Получите пошаговый план и проектную тетрадь

КАК СВЯЗАТЬ СВИТЕР

Slider

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПРОЕКТ "5 СВИТЕРОВ"!

separator white

Меня зовут Наталья Кошелькова, и я - автор этого обучающего проекта.   Мое глубокое убеждение состоит в том, что вязание спицами - это не только хобби, расслабляющий отдых и творчество, но и возможность добавить в свой гардероб уникальную, хорошо сидящую по фигуре вещь, созданную своими руками из наилучших материалов.

По моему мнению, овладение навыком предварительного расчета, или создания проекта своей будущей работы, снимает все ограничения в изготовлении одежды с помощью пряжи и спиц.

icon feature6

Ваша пряжа

Вы сможете вязать модели из пряжи любой толщины и состава, любой ценовой категории, а не только из  заявленной в описании.

icon feature4

Ваша фигура

Нет ограничений по стандартам фигуры. Вы свяжете изделие той длины и свободы посадки, которые подходят именно Вам.

icon feature5

Ваша плотность

Только Ваша индивидуальная  манера вязания и плотность, оптимальная для Вашей любимой пряжи.

НЕМНОГО ОБ АВТОРЕ И ПРОЕКТЕ

separator white

Уже более 3-х лет  проект "5 СВИТЕРОВ"  помогает   обучаться   проектированию  моделей с последующим их воплощением  от эскиза модели до конечного результата, основанного на индивидуальных мерках и персональной манере вязания ученика.  Формат обучения построен таким образом, что каждый ученик имеет возможность применить  полученные знания  теоретической части курса  для создания проекта модели и его реализации в практических мастер-группах.

Наталья Кошелькова - создатель, идейный вдохновитель и преподаватель проекта "5 СВИТЕРОВ", а также ведущая канала youtube и автор популярных курсов по вязанию на DVD "Цветное вязание спицами", "Оформляем круглый вырез" и других.

icon feature1

Более 30 лет уверенного владения спицами

icon feature2

Более 400 обучающих уроков в текстовом и видео формате

icon feature3

Более 6 миллионов просмотров видео на канале Youtube

У меня теперь есть масштабный манекен!

Радости моей нет предела!  Наконец-то! Наконец я приобрела его!  Эта малютка Betty размером всего 40 см в высоту и 42 см в обхвате по груди. Но это точная копия человеческой фигуры, только меньше в 2 раза.

Это масштабный манекен Betty от Royal Dress Forms, уменьшенная копия фигуры 42 размера.  Все пропорции соблюдены, и даже форма, все изгибы, как у настоящей фигуры. Компания следит за тем, чтобы их манекены соответствовали реальной фигуре человека. У меня Premium вариант, а это значит, что обтяжка, т.е. чехол, выполнен по выкройке из плотного хлобчатобумажного материала, и на него нанесена разметка конструктивных линий.

Линия талия, линия груди, бедер, проймы, середина переда и спинки,а самое главное для меня - линия бока и плеча. Теперь я точно разберусь с этими двумя швами в своих изделиях и в схемах чертежей для втачного рукава. 

Манекен  я приобрела, а вернее, получила в подарок от любимого на День рождения, для  своего нового курса,  работу над которым начинаю уже вот-вот. И не надо теперь отвязывать все модели в натуральную величину, а в уроках на этом манекене я смогу все наглядно показать и объяснить. С большим раздвижным манекеном это было неудобно, да и фигура у него не естественная.

А когда курс будет готов, манекен станет отличным пособием для мастер-классов и прекрасным украшением моей мастерской.

Буду рада Вашим комментариям! 

Добавить комментарий

ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ НА БЛОГЕ

separator red

Перейти ко всем записям

Здравствуй осень, привет бриошь

03 09 2019

В сентябре в нашем клубе "5 СВИТЕРОВ" запланирована мастер-группа по вязанию пуловера с...

Какие бывают конструкции плечевых изделий

22 04 2019

Когда я обучалась принципам расчета трикотажных изделий, моя наставница произнесла такую фразу:...

Насколько свободным вы хотите сделать изделие?

12 04 2019

К шестому шагу Руководства мы почти готовы создать для себя свой собственный чертеж и сделать расчет вязания. У нас есть понимание ...

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

separator white

event img1

КАК СВЯЗАТЬ СВИТЕР

Бесплатный интенсив

17-21 сентября 2019 г

Принять участие в бесплатном интенсиве

event img2

АРХИТЕКТУРА РУЧНОЙ РАБОТЫ

Курс по проектированию вязаной одежды

Старт 07 октября 2019 г

Принять участие