Вяжем Мужской пуловер, как у Salvatore Ferragamo Menswear SS 2012

salvatore ferragamo ss2012 model

В этом месяце я предлагаю Вам связать на лето для своих любимых мужчин вот такой мужской пуловер от Salvatore Ferragamo из коллекции Menswear SS 2012. Из дизайнеров, которые предлагают одежду для наших мужчин, Salvatore Ferragamo является моим, наверное, самым любимым. Его модели отличают элегантность и  классический стиль.  Связать такую модель под силу даже начинающей рукодельнице.

 

 Описание модели:

Мужской пуловер прямого силуэта, длиной чуть выше линии бедер, (до середины кармана брюк), с длинным рукавом. Вырез горловины - круглый, чуть ниже ключиц,  обработан одинарной планкой, выполненной резинкой 2х2.. Низ изделия и низ рукавов также выполнены резинкой 2х2. Детали связаны фантазийным узором, сочетающим в себе вязку "Рис" и "Колосок". 

Выкройка изделия


Для этого пуловера подойдет выкройка любого пуловера с вшивным рукавом, по которому Вы уже вязали модели для своего мужчины. Обратите внимание, что плечо приспущено совсем незначительно, и вырез горловины переда достаточно глубокий, так как это летняя модель. Этот пуловер можно связать и как зимний вариант, в этом случае вырез горловины можно уменьшить.  Предлагаю Вам выкройку пуловера для размера 48(50). Значения для второго размера указаны в скобках.

salvatore ferragamo ss2012 design03

 

Материалы:

 Вам потребуется пряжа - хлопок 100% несильной крутки, примерно 600-800 г, в зависимости от размера, примерный метраж 50 г-110 м, спицы № 4.

Порядок работы:

  Не забудьте связать образцы узоров. Количество петель между "Колосков" можно немного увеличить. Перед и спинка вяжутся одинаково до начала оформления выреза горловины. Наберите на спицы расчетное количество петель для резинки 2х2 и вяжите на высоту 5 см. Затем переходите к вязанию фантазийным узором, распределив петли на спицах таким образом, чтобы по линии середины проходил "Колосок". Вяжите этим узором до линии пройм.  После выполнения плавной линии проймы вяжите прямо до начала выреза горловины. После того, как закроете центральные петли, две части детали вяжутся раздельно. 

Рукав также начинайте вязать с резинки 2х2 на высоту 5 см, а затем переходите на фантазийный узор, распределяя петли таким образом, чтобы по центру рукава располагался "Колосок". Вяжите рукав до начала оформления линии оката, прибавляя с каждой стороны расчетное количество петель.  Последний участок оката, петли которого закрываются в один прием должен равняться 5-8 см, в зависимости от размера. 

salvatore ferragamo ss2012 pattern

Этот образец выполнен из пряжи Microfibra 100%, спицы № 3,5

schema salvatore ferragamo ss2012

Схема к фантазийному узору пуловера

Сборка изделия:

Не забудьте провести ВТО деталей. После этого сшейте плечевые швы. Поднимите петли  на спицы с леской  по линии горловины и вяжите планку резинкой 2х2 на высоту 2 см. Закройте петли одним из способов. Вшейте рукава в проймы, затем сшейте в один прием  боковые швы и швы рукавов вертикальным матрасным швом с каждой стороны. 

Напоминаю, что Вы можете задавать вопросы по теме прямо в форме комментариев, расположенных ниже. 

Если Вам понравился материал, Вы можете поделиться с ним с друзьями в социальных сетях, нажав на одну из кнопочек.

Добавить комментарий