10 модных оттенков осени 2014

color y

В феврале 2014 года  прошли показы дизайнерских коллекций на осень-зиму 2014-2015 в рамках нью-йоркской недели моды. И самый авторитетный институт  цвета Pantone определил самые популярные цвета, вдохновляющие дизайнеров, которые будут наиболее популярными в предстоящем сезоне осени и зимы. 

Sangria -  экзотический красный, по мнению Pantone -  вызывает чувство гламурных приключений и страсти. Я бы назвала его глубоким винным цветом, тезкой одноименного испанского напитка. В отличие от летнего Radiant Orchid, на мой взгляд, это определяющий цвет приближающейся осени.

"Впечатления о далеких путешествиях усилены Aurora Red, более сложным и утонченным оттенком, с добавлением воодушевления и ярких искр" - так отзываются об этом оттенке специалисты Pantone. На мой же взгляд - это классический алый цвет, с незначительным оттенком морковного, что делает его еще теплее, нежели классический красный цвет.

Mauve Mist - "романтический и элегантный оттенок фиолетового,  напоминает нам об эпохе арт-деко и «стимулирует» чувство женственности и духовной силы," - это мнение специалистов. Я полностью его разделяю. Нежность, утонченность, дуновение летнего ветерка, сиреневая дымка - такие эпитеты я могу подобрать к этому цвету. 

Radiant Orchid — главный цвет 2014 года — увлекательный и приятный в использовании оттенок, интригует и вызывает вдохновение. Тот, кто успел влюбиться в этот оттенок, и те, кто является его давним поклонником, смогут помодничать в предстоящем осенне-зимнем сезоне. Его оттенок может варьироваться и в сторону розового, и в сторону фиолетового.

Cypress  -  величественный и могучий зеленый, о чем свидетельствует его название. Этот оттенок словно возвышает и служит в роли прекрасного вечнозеленого. Очень красивый, глубокий зеленый цвет вечнозеленых кустарников, спокойный и благородный.

"Немного зеленоватый Bright Cobalt предлагает тонкую модификацию классического кобальтового синего, и словно объединяет синие оттенки сезона в прекрасную симфонию." Ничего не могу добавить к сказанному. Выбирая оттенки этого цвета, внимательно присмотритесь, он не должен быть холодным, немного теплой нотки должно присутствовать в моточке пряжи этого цвета.

Royal Blue - "одновременно вызывает воспоминания и возвышает, предлагает больше сложности и страсти в образе, чем классический navy, при этом все еще остается  универсальным, как и его собрат." И именно поэтому я отдаю ему почетное второе место в рейтинге осенних оттенков, после Sangria

Aluminum — футуристический стальной оттенок, который может быть использован как «сложный нейтральный» оттенок. Идеален не только соло, но и для сочетаний.

Сочетайте  Bright Cobalt  с Sangria и Cypress, а Royal Blue с  Mauve Mist  и Aluminum.

Cognac — "этот стильный культивированный коричневый придает образу типичный осенний цвет, делая оттенок неожиданно очень подходящим для вечернего выхода." Очень сложный оттенок коричневого. Поэтому такая небольшая подборка. Не понимаю, почему ему дали название "коньячного", скорее, это какао с небольшим количеством молока. Определенно, красный оттенок в коричневом присутствует, что несомненно делает его осенним. 

"Оптимистичный Misted Yellow дает намек на обещанный приход весны." - по заявлению Pantone. Он хоть и оптимистичный, но тем не менее, не кричаще яркий, а слегка размытый, "запотевший", если дословно перевести название, с  легким оттенком горчицы.

Оба оттенка: Cognac и Misted Yellow также отлично сочетаются в принтах — одном из самых популярных трендов осени 2014.

Добавить комментарий