Мой новый обучающий курс готов!

 Еще полгода назад я собиралась запустить мастер-группу по обработке горловины. И сделать это я хотела вживую, собрав подписчиков Санкт-Петербурга. 

Я навязала разных образцов для обработки,  подготовила презентацию по построению и расчету схемы вязания выреза горловины.

Но что-то меня останавливало от дальнейших дествий. И я отложила эту идею до лучших времен. Лето пролетело мгновенно. Сначала сессия у одной дочери, затем ЕГЭ и поступление в ВУЗ у другой, дача, рыбалка - все это отвлекало от исполнения своей задумки. После отпуска я вернулась к этой идее и решила, что буду снимать курс для всех своих подписчиков, а не только для петербуржцев. И работа закипела.

box dvd 2

Два месяца плотной работы, и вот в понедельник 28 сентября я готова представить свой курс на ваш суд.

Курс называется "Оформляем круглый вырез. Построение, расчет, вязание и обработка горловины".

Почему именно это тема? Да потому что я получаю от своих подписчиков очень много вопросов именно по этой теме. Как начать? Как рассчитать? Как связать? Как... как... как...

И хоть интернет наводнен материалом на эту тему, все равно вопросы остаются. А самое главное, что тема выреза горловины в журналах по вязанию, например, совсем не освещается. Самое большее, что  там представлено, так это готовое описание под конкретный размер и определенную пряжу и плотность вязания. Про обработку горловины я вообще молчу. Издателей журналов не волнует качество Ваших будущих изделий. Основной лозунг всех, или большинства, журналов - это простота! Вязать - легко и просто!

Лично я так не считаю. Да, научиться вязать лицевые и изнаночные петли и разные узоры легко, да, связать по описанию детали изделия каким-то рисунком просто. Но ведь это далеко не самое главное в качественной вещи! А посадка? А сборка? А обработка разных узлов?

Вырез горловины - один самых важных узлов любого плечевого изделия, ведь эта часть ближе всего находится к лицу его обладателя и притягивает взгляд. Именно поэтому очень важно обработать его, что называется, без сучка и задоринки!

Так что же вошло в этот курс?

Первые несколько уроков посвящены подготовке к вязанию выреза горловины: построение и моделирование линии круглого выреза горловины, расчету и составлению схемы вязания выреза двумя способами.

Следующие несколько уроков посвящены непосредственно вязанию выреза горловины несколькими способами. 

И бОльшая часть курса отведена способам обработки выреза горловины.

Обработка горловины двойной бейкой

 2015 09 24 double

 

Обработка горловины одинарной бейкой резинкой 1х1

 2015 09 24 beyka

 

Обработка горловины отложным воротником врасклеп и застежкой встык

 2015 09 24 coral

 

Обработка горловины отложным воротником и застежкой внахлест

 2015 09 24 planka

 

Обработка горловины руликом

 2015 09 24 rulik

 

Обработка горловины отделочным узором

 2015 09 24 uzor

 

Обработка горловины полым шнуром (I-cord)

 2015 09 24 icord

 

Обработка горловины воротником Гольф

2015 09 24 golf

 

В этих уроках рассмотрены варианты обработки  по кругу и поворотными рядами, с имитацией кеттлевки и без нее, с отделочной бейкой и воротником.

Кстати, о кеттлевке. Никакой кеттлевки! Все рассмотренные в курсе воротники и бейки связаны от горловины. Игла в уроках используется только для закрытия петель и маскировки "хвостов" ниточек. 

 Горловинка в моей последней работе с котенком Гав обработана именно таким способом.

2015 08 31 4

Приобрести этот курс можно здесь

Добавить комментарий