Мастер-группа ДОЛОМАН, день 5

Ура-Ура!  День 5 я завершила, догнав остальную мастер-группу. За сегодня я связала и подгиб рукава и начала его расширение. Связала до линии локтя, а остальное оставила на оставшихся  два дня. Я рассудила следующим образом:

my dolman 05

Более узкую часть свяжу за один день, а более широкую оставлю на 2 дня. Да, я вчера потратила 2,5 часа, чтобы связать рукав до линии локтя, завершив тем самым первую часть расширения, прибавляя 13 раз по 1 петле в каждом 6-м ряду. Далее меня ждет более крутое расширение 6 раз в каждом 4 ряду и 45 (!) раз в кадом 2-м ряду. 

На чертеже я отмечаю свой прогресс в вязании за каждый день.

Ниточки меня пока радуют. Подгиб получился ровненьким и плотненьким. Я выбрала способ использования итальянского набора петель. В Мастер-группе проекта "5СВИТЕРОВ" мы разобрали два способа выполнения подгиба со всеми нюансами и подводными камнями.

Непревычно вязать, когда ворс спряден колечками, иногда приходится петельки выравнивать, все-таки, пряжа рассчитана на машину, которая в любом случае делает ровные петли. Этот нюанс приходится учитывать, чтобы полотно получалось ровным.

 

Добавить комментарий