Цвет для Вашего тона кожи. Лето.

В этом посте я продолжу серию материалов "Цвет для Вашего тона кожи". Эта серия охватывает четыре сезона цветового анализа внешности и расширяет его до 12 типов внешности, благодаря тональному анализу внешности.

В предыдущем посте я рассмотрела 3 категории цветотипа Весна: яркая, теплая (истинная или настоящая), светлая:

Часть 1. Цвет для Вашего тона кожи. Весна.

Общие характеристики для цветотипа "Лето".

Вы относите себя к цветотипу  Лето, если у Вас холодный тон кожи, а цвет волос светлее, чем средне-коричневый. Летнему  цветотипу характерен низкий уровень контрастности между цветом волос, глаз и оттенком кожи. Однако Вы можете иметь темные волосы, но без теплых бликов, как у Весны, а цвет глаз и кожи при этом остаются светлыми.

Общий колорит внешности Летнего типа имеет холодные  оттенки независимо от того светлый цвет волос или темнее, они всегда с пепельным оттенком.   

У Вас мягкий холодный цвет глаз, например, голубой, часто в цвете глаз примешивается серый, глаза серо-голубые, серо-коричневые или серо-зеленые. Ваша кожа без загара имеет розовый цвет с легким оттенком голубого. Ваш цвет волос варьируется от пепельного блонда до темно-пепельного цвета золы. Летний тип - самый деликатный из четырех типов сезонного анализа внешности, многие темно-волосые девушки ошибочно относят себя к цветотипу Зима из-за своего цвета волос, но общий мягкий колорит и низкий контраст между цветом волос, глаз и кожи относит их все же к летнему типу внешности.

Тип Лето подразделяется на 3 категории:  светлое, мягкое и холодное. И каждая категория имеет как общие характеритики, присущие летнему цветотипу, так и отличительные, характерные только для своей категории. 

summer tone5

 

Если Вы - Светлое Лето, то  все характеристики цвет глаз, кожи и волос должен быть строго светлый, безо всяких исключений. Общий колорит Вашей внешности - характерно светлый. Светлое Лето - это вроде микса Лета и Весны, перетекающий цветотип.  Некоторые нейтральные оттенки палитры светлой весны присутствуют и в летней: пепел розы, мягкий серый и другие элегантные цвета. Для Вас хорошо подходят монохромные сочетания цвета. Избегайте высоких контрастов в сочетаниях, Ваш деликатный колорит легко ими заглушить! 

summer tone2

palette summer light

И для сравнения я хочу разместить рядом палитру для Светлой Весны и палитру для Светлого Лета, как видите в общей массе для Светлой Весны оттенки более теплые, чем для Светлого Лета, но некоторые цвета можно увидеть в обеих палитрах:

palette spring lightpalette summer light

 

summer tone6

Вас можно отнести к нейтральному цветотипу внешности. Также, как и Мягкую Осень, только с тем отличием, что Мягкой Осени лучше подходят теплые оттенки. Некоторые девушки могут отнести себя как к Мягкому Лету, так и к Мягкой Осени, если в их коже присутствет немного теплого оттенка, это перетекающий цветотип  из Мягкого Лета в Мягкую Осень.  Последствие этого смешения холодного и теплого и делает общий колорит внешности этого цветотипа нейтральным. Самое главное, помните, что Вам нужно применять цвета мягкие и приглушенные, ничего четкого, яркого и подавляющего!  Мягкий колорит внешности Мягкого Лета делает ее "серой мышкой", если она не носит свои лучшие цвета. Но когда она это делает, ее колорит проявляет себя красивой  мягкой элегантностью!

summer tone3  

palette summer soft

summer tone4

Ваш общий колорит характерно холодный и наделен высокой контрастностью. По сравнению с предыдущими категориями, которые перетекают в теплые цветотипы, Вы ограничены холодной цветовой палитрой. Однако, есть некоторые оттенки, которые пересекаются с Холодной Зимой.  Основная цель Холодного Лета - не носить теплые, золотистые цвета. Лучший друг Холодного Лета - это синий цвет и почти все его оттенки. На Вас отлично будет смотреться популярный сейчас цвет Navy (цвет формы ВМФ). Кроме того, избегайте крайне ярких и четких цветов, выбирайте более мягкие их оттенки.

summer tone1

palette summer cold

Возможно,  Вы и не Лето вовсе. Если это так, не волнуйтесь! Проверьте пост  про Весну,  а чуть позже я расскажу и про Осень, и  про Зиму. Если Вы не подписаны на уведомления о новом посте моего блога, сделайте это, чтобы не пропустить этих материалов! Форма для подписки в правой колонке сайта, это автоматическая рассылка, на почту вы будете получать только извещение о новом посте на блоге и ничего более!

Если Вам понравился материал, поделитесь им со своими друзьями, нажав на одну из кнопочек:

Comments are now closed for this entry