У меня теперь есть масштабный манекен!

Радости моей нет предела!  Наконец-то! Наконец я приобрела его!  Эта малютка Betty размером всего 40 см в высоту и 42 см в обхвате по груди. Но это точная копия человеческой фигуры, только меньше в 2 раза.

Это масштабный манекен Betty от Royal Dress Forms, уменьшенная копия фигуры 42 размера.  Все пропорции соблюдены, и даже форма, все изгибы, как у настоящей фигуры. Компания следит за тем, чтобы их манекены соответствовали реальной фигуре человека. У меня Premium вариант, а это значит, что обтяжка, т.е. чехол, выполнен по выкройке из плотного хлобчатобумажного материала, и на него нанесена разметка конструктивных линий.

Линия талия, линия груди, бедер, проймы, середина переда и спинки,а самое главное для меня - линия бока и плеча. Теперь я точно разберусь с этими двумя швами в своих изделиях и в схемах чертежей для втачного рукава. 

Манекен  я приобрела, а вернее, получила в подарок от любимого на День рождения, для  своего нового курса,  работу над которым начинаю уже вот-вот. И не надо теперь отвязывать все модели в натуральную величину, а в уроках на этом манекене я смогу все наглядно показать и объяснить. С большим раздвижным манекеном это было неудобно, да и фигура у него не естественная.

А когда курс будет готов, манекен станет отличным пособием для мастер-классов и прекрасным украшением моей мастерской.

Буду рада Вашим комментариям! 

Добавить комментарий